Сказочная роспись-гжель

Искусство народа и его творчество неизменно отражают его самобытность и духовное богатство. Одним из таких широко известных русских народных промыслов является гжель. Ребята старшей группы "Сказка" под руководством воспитателя Анны Германовны, познакомились с росписью гжель. Узнали её историю, рассмотрели альбом, а в конце разукрасили кумган гжельской росписью. Кумган - это разновидность кувшина. Детям такие занятия очень нравятся. С приобретенными знаниями делятся с родителями.

Вот она какая - рыбка золотая!

Конструирование является довольно сложным, но интересным  видом деятельности для детей. Для того чтобы привлечь детей к творческому процессу воспитатель группы №12 Якимова С.В. предлагает ребятам совместно обдумать замысел поделки, подобрать материал, распределить работу между собой и ответственно отнестись к участию в  работе.

Польза свекольного супа

Для ребенка дошкольного возраста, как и для взрослого, очень важно соблюдать принципы здорового, рационального питания: сбалансированность, умеренность и разнообразие. В этот период организм активно растет и развивается. Значит, потребляемая пища должна полностью компенсировать запасы энергии и обеспечивать растущий организм микроэлементами, макроэлементами и витаминами.
    Обед – это вторая важная трапеза дня после завтрака.

Знакомство с профессией парикмахер

В рамках реализации муниципального проекта  «Энциклопедия профессий: от А до Я» в средней группе № 5 «Кораблик»  прошло  знакомство с профессией парикмахер. Педагоги рассказали  детям о профессии парикмахера, показали мастер–класс по укладке причёски, а также познакомила с принадлежностями парикмахера.

Анонс! Добавлено обновление в рубрике "Для вас, родители" "Советы учителя-логопеда"

Анонс!

Акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля – Международный день Книгодарения. В рамках этого праздника  МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» проводит городскую акцию «Дарите книги с любовью». Акция проходит во всех библиотеках города Чебоксары с 24 января по 14 февраля 2019 года.

Каковы правила безопасности при катании на коньках

Катание на коньках всегда было и остается одним из наиболее популярных зимних развлечений, а также приятным времяпровождением для взрослых и детей. Поэтому на катках одновременно может собираться огромное количество людей.         Чтобы не навредить себе и окружающим, необходимо знать правила безопасности при катании на коньках и строго придерживаться их во время езды по льду.

Форум "Время молодых"

Наш молодой педагог Васильева Алена Владимировна стала участницей III Республиканского образовательного форума "Время молодых: Азбука молодого воспитателя", который состоялся в санатории-профилактории "Мечта" 9 и 10 февраля.

«Круги Луллия»

Детство – это не только самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни. Игра – это ведущий вид деятельности ребенка. В игре развиваются все психические процессы (память, мышление, творческие способности и т.д.). Огромное влияние игра оказывает на умственное, речевое и физическое развитие. То есть, игра способствует гармоничному развитию личности ребенка.