Фрукты – витаминные продукты!

Все знают, что фрукты являются не только вкусными, но и очень полезными для детей. Польза фруктов действительно неоценима. Фрукты богаты клетчаткой и витаминами.
    В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с воспитанниками  старшей группы №7 «Веснушки», продолжили работу по ознакомлению  с фруктами. С детьми рассматривали иллюстрации, проводились беседы на тему: «Полезные и вредные продукты», «Фрукты и польза»?».

Каша - матушка наша

В рамках муниципального проекта “Здоровые дети – счастливые родители” с воспитанниками средней группы “Кораблик” педагоги провели беседу о пользе каши. Ведь каждое утро на завтрак их ждет вкусная каша. Но дети не до конца понимают, из каких продуктов готовят каши и ее полезность для здоровья человека.

Анонс! Добавлено обновление в рубрике "Для вас, родители" "Советы учителя-логопеда"

Анонс! Уважаемые родители,  в рубрике "Для вас, родители" "Советы учителя-логопеда" добавлена статья "Игры для детей с СДВГ" информация от учителя-логопеда Григорьевой Л.Г.

Знакомые - незнакомцы

Современный мир не безопасен. Злоумышленники, пользуясь доверчивостью малыша, выдумывают тысячу предлогов увести - и, самое страшное, ребенок в большинстве случаев с легкостью дает себя «заговорить». Перед современным родителем стоит ответственная задача: научить малыша распознавать потенциально опасную для него ситуацию и при этом не привить чрезмерный страх перед каждым новым человеком, повстречавшимся на пути.

Знакомство с головной повязкой чувашского народа

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», дошкольники старшей группы №7 «Веснушки» познакомились с чувашским национальным головным убором - масмак.  В гости пришла кукла Анюк и познакомила детей с чувашской легендой о маме и ее дочери Масмак.  Воспитанники  были в восторге от услышанного и решили изобразить некоторые элементы чувашского узора и подарить «масмак» своим мамам.

Мастер – класс « Мы готовим - винегрет!»

Тема о здоровом питании в настоящее время актуальна и в дошкольном образовании.
    Воспитанникам  старшей группы №7 «Веснушки» хорошо знакомы такие термины как здоровое питание, полезная еда. Педагоги с ребятами много говорили о пользе овощей. С детьми проводилась беседа, играли в игры: «Угадай по описанию», «Чудесный мешочек», «Угадай на вкус» и др.

Кто не знает своего прошлого, не знает ничего

Старинная мудрость гласит: «Кто не знает своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций народа, города, страны нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, город, с уважением относиться к другим народам. Дошкольный возраст – это пора интенсивного становления личности ребенка. Поэтому очень важно с раннего детства воспитывать в детях чуткость, отзывчивость, внимательность, доброе отношение к своей семье, сверстникам, городу, Родине.

Наш любимый суп с клецками

Первое в обед – это главный источник детской энергии. Суп насыщает растущий организм жидкостью и поддерживает водно-солевой баланс. Вкусный супчик – хороший помощник всему процессу пищеварения, поэтому очень важно приучить дошколят правильно и рационально питаться.
     В старшей группе №10 «Буратино» дети обожают суп с клецками.

Осень - удивительное время года!

Осень – чудесное время года, разноцветное и разнообразное. Символ осени - это опавшие «золотые» листья пленяющие красотой. Как прекрасно в тихий, солнечный осенний денёк собрать букет и вдохнуть его свежесть, подбрасывать яркие россыпи листьев, а еще насладиться неземной красотой природы и изобразить все это в своем рисунке.

Анонс! Уважаемые родители,  в рубрике "Для вас, родители" "Советы учителя-логопеда" добавлена статья  "Сенсомоторное развитие" информация от учителя-логопеда Козловской Н.В.