С Днем рождения любимый город!

Чебоксары, Чебоксары-
Город милый и родной.
Ты совсем ещё не старый,
Как гордимся мы тобой!
Чебоксары, Чебоксары-
Город мира и труда.
С днем рожденья Чебоксары-
Только не считай года!

Символика России сквозь века

22 августа дети старших групп № 9 «Светлячок» и № 7 «Веснушки» посетили библиотеку им. В.А.Сухомлинского. Библиотекарь провела с детьми мероприятие «Символика России сквозь века» приуроченное ко дню Государственного флага России. Дошкольники узнали много интересных фактов из истории государственных символов России. Знакомая нам бело – сине – красная цветовая гамма флага появилась ещё при царе Алексее Михайловиче. Также участники мероприятия познакомились с историей появления российского гимна и герба.

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага.

Полезные и вредные продукты

С экранов телевизоров, рекламных проспектов на нас смотрят яркие, красочные и очень вкусные продукты. Попробовав раз, мы иногда с трудом можем отказаться от шипучей холодной «Кока-колы», батончика «Сникерса». А еще не редко видим, как дети выпрашивают родителей купить ту или иную вкуснятину. И больные зубы ˗ это лишь капля тех проблем со здоровьем, с которыми столкнешься, если не научиться говорить «нет» вредным, но таким желанным продуктам.

Сборник «Креативный педагог»

Вышел сборник научно-методических разработок, где представлены материалы III Межрегионального конкурса-фестиваля научных, творческих и методических работ учащихся, студентов и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог», проведенного кафедрой дошкольного образования и сервиса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

За закрытой дверью

В жизни каждого родителя наступает момент, когда нужно оставить ребенка дома одного, а проследить за ним некому.
      По мнению многих психологов, 7 лет — это условный ориентир. С этого момента можно присматриваться к ребенку и пробовать оставлять его на небольшие промежутки времени одного дома.

Конкурс стихов и песен "Любимому городу посвящается"

Сегодня педагог МБДОУ "Детский сад №2" г. Чебоксары Кокорева Т.В. приняла участие в конкурсе-фестивале стихов и песен "Любимому городу посвящается", в рамках празднования 550-летия г. Чебоксары. Татьяна Викторовна прочитала стихотворение собственного сочинения "Мои Чебоксары". В своем стихотворении она выразила любовь к родному городу, гордость за процветание города и прекрасные моменты, проведенные в любимых местах Чебоксар. Желаем ей творческих успехов!

Мастер-класс ко дню города

Знакомство с улицей города

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники средней группы «Кораблик» совершили экскурсию по улице Мате-Залка  города Чебоксары, с целью ознакомления с историей  улицы.

Творог в детском питании

Ребята группы номер 1 узнали о полезных свойствах творога, о витаминах которые он содержит. Одним из самых необходимых человеку и абсолютно незаменимых микроэлементов является кальций. Он важен для поддержания нормальной жизнедеятельности человека в любом возрасте. Но роль кальция в растущем организме ребёнка, когда формируется и крепнет основа тела — скелет, переоценить просто невозможно.