Новогоднее настроение

Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые школьники, серьезные взрослые - все считают минуты до наступления праздника.
     Участвуя в муниципальном проекте «Преемственность: детский сад-школа», дошкольники окунулись в праздничную атмосферу, организованную в СОШ №50. Внимательно рассмотрели окна, оформленные новогодней сказкой, вспомнили стихи и любимую песню о предстоящем празднике.

Игры со льдом

Середина зимы – самое время для проведения опытов со льдом. И даже если погода за окном не радует наличием снега или мороза, как это бывает в некоторых местах, ледяные забавы внесут разнообразие в  жизнь детей и помогут проникнуться зимним настроением.
   Ребенок – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний.

Новый год у ворот

Наступают долгожданные новогодние праздники. Дети живут в ожидании чуда и подарков от Деда Мороза. Наш детский сад сказочно преобразился и стал необычайно красивым, волшебным и нарядным. Ребята вместе с воспитателями украсили свои группы. Так, в группе №12 «Солнышко» дети вешали снежинки, мишуру, украшали маленькие ёлочки.
    Совместными стараниями группа необычайно преобразилась и теперь ребята наслаждаются волшебной красотой, готовятся к встрече с зимней сказкой.

В преддверии Нового года

В преддверии Нового года воспитанники группы № 9 «Светлячок» и группы № 7 «Веснушки» посетили  ДК «Салют». Педагоги познакомили детей с крупнейшим культурно – досуговым центром нашего района - ДК «Салют».

Скоро, скоро он придет. Скоро будет Новый год!

В предвкушении новогоднего праздника всё кругом: улицы, дома, магазины, транспорт, деревья начинают «одеваться» к Новому году. Все кругом сверкает, искрится, переливается разноцветными огнями, как будто говорит нам: «Скоро, скоро он придет. Скоро будет Новый год!» Вот и сотрудники детского сада, как волшебницы, создают для ребят Новогоднюю сказку.

Формирование интереса к деятельности фотографа

Актуальность формирования у детей первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека обоснована ФГОС дошкольного образования. Представление о профессиях формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем.

Овощи - самая полезная часть рациона питания у детей

Сегодня воспитанники средней группы "Гномики" дополнили свои знания о пользе овощей. Воспитатель провела беседу на тему: "Чудо овощи", где дети закрепили знания о месте их произрастания - огороде, отгадывали загадки про овощи, узнавали овощи по картинкам по их отличительным признакам, а затем поиграли в игру. В ходе игры "Наш урожай" дети рассказывали о любимых овощах. Вспомнили, какие блюда можно приготовить.

Я рисую МИР!

В 2020 году наша страна празднует 75- летие Великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне.

Зима – это время чудес и сказок!

Новый год - волшебный праздник скоро в гости к нам придет!  Воспитанники средней группы № 5 «Кораблик» решили создать праздничную атмосферу в группе к Новому году. С особым волнением и радостью воспитанники украшали новогоднюю елку. Группу преобразила сверкающая желтыми игрушками главное украшение Новогоднего праздника, пушистая елка.
      Новый год самый светлый праздник, которого дети ждут с нетерпением! Пусть в новом году исполнятся все желания!

Знакомимся с национальной одеждой

«Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое», - гласит чувашская народная пословица. В рамках реализации  муниципального проекта « Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» педагоги старшей группы № 11 «Радуга» продолжают знакомить дошкольников с чувашской национальной одеждой, предметами одежды, с чувашскими орнаментами на салфетках. Ребята с большим интересом и восхищением рассматривали вышивки на одежде, примеряли женские головные уборы, эмоционально откликаясь на их красоту, отобразили в своих работах.