Осенние прогулки

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее выйти на прогулку.

Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В Российских образовательных учреждениях (возраст детей и подростков с 5 до 19 лет) проходит Единый урок по безопасности в Интернет.

Рыба – ценный продукт

Сегодня здоровье детей рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет маленькому человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности.

Вопросу здорового питания дошкольников необходимо уделять достаточно серьезное внимание. Сформировать у ребят привычку есть разную пищу – дело трудное, но выполнимое.

Анонс! Добавлено обновление в рубрике "Для вас, родители" "Советы учителя-логопеда"

«Задержка речевого развития у детей»

В последнее время явное недоразвитие или вообще отсутствие речи у 3-4-летних детей становится все более серьезной проблемой для родителей и педагогов. Задержка речевого развития  - отставание речевого развития ребенка от возрастной нормы в возрасте до 4 лет. Дети с задержкой речевого развития овладевают навыками речи так же, как и другие дети, просто возрастные рамки значительно сдвинуты.

Чем опасны канализационные люки.

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций. Опасность провалиться в канализационный люк в нашей стране относится к категории бед, о которых человека предупреждают с детства.

Картофель - второй хлеб

Сложно представить наш рацион без картофеля. В России появление картофеля связывают с именем первого императора Петра I, а завезен он был из Европы. Картофель — культура уникальная и универсальная. Мы его ценим за то, что он хороший источник углеводов, белков и витамина С.

В группе № 3 провели беседу о картошке: о её пользе, росте и размножении. Дети рассматривали иллюстрации, энциклопедии, разные книги, отгадывали загадки, читали стихотворения, играли в дидактическую игру «Что можно приготовить из картошки».

Мир энергоэффективности

Знай, что нужно экономить
Воду, уголь, газ и нефть.
Если будешь это делать,
Хватит их на много лет.

Творческая профессия – художник!

Дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для формирования любознательности. Это позволяет формировать у детей активный интерес к различным профессиям. Знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, способствует ранней профессиональной ориентации.

Всемирный день чистых рук

15 октября считается Всемирным днем чистых рук. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.

Краеведческая гостиная «Художники Чувашии»

Потребность в красоте и доброте у ребенка отмечается с первых дней его жизни. В старшем возрасте он уже избирателен в выборе красивого, имеет своё суждение и исходя из своих возможностей «творит красивое». Незаменимым средством формирования духовного мира детей является искусство: живопись, скульптура, литература.