Уроки живой природы.

Экология – это то, что окружает каждого из нас. Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда.
Стоит начинать воспитывать экологическую культуру с самых малых лет. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность.

Веселые неваляшки

Аппликация считается разновидностью художественной деятельности, предусмотренной Программой воспитания и обучения в детском саду для дошкольников. Знакомясь на занятиях и самостоятельно с материалами, техникой и способами обработки бумаги, воспитанники группы №10 «Буратино» приобретают навыки графического и пластического изображения предметов, овладевают умением в силуэтной форме, образно, творчески перерабатывать свои впечатления, получаемые при знакомстве с окружающим миром.

«Овощи и фрукты – полезные продукты!»

Главный секрет долгой жизни, стойкого иммунитета и крепкого организма - это ежедневное потребление овощей и фруктов. Так как они являются основными поставщиками витаминов, клетчатки и микроэлементов, которые жизненно необходимы человеку.

ЧУДЕСАТЫЕ УРОКИ С АЛИСОЙ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС

Сегодня исполняется 185 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла, к юбилею КВЦ «Радуга» подготовил "ЧУДЕСАТЫЕ УРОКИ С АЛИСОЙ ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС".
Героиня Льюиса Кэррола пригласила дошкольников  в свою Страну Знаний,
предложила разгадать сложные вопросы мудреной логики, познакомила с правилами английского этикета, станцевала вместе с детьми кадриль.

Уроки пожарной безопасности

Огонь всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

Овощи в меню ребёнка

Овощи играют большую роль в питании детей. Меню ребёнка всегда должно быть разнообразным, вкусным и полезным. За последние десятилетия выбор стал обширен и многообразен. Вкусовые пристрастия детей заметно изменились. Почетное место заняли сладкие овощи, а постные овощи отошли на второй план и все меньше пользуются спросом. Но они не потеряли от этого своей важности, ничто полностью не может их заменить.

Огонь - друг человека

Тема «Огонь – друг или враг человека», отношения к ней, оценка ее последствий от шалостей с огнем в современном обществе актуальны. Несмотря на то, что в нашем мире уделяется много внимания пожарной безопасности, люди часто становятся жертвами последствий неосторожного обращения с огнем. К сожалению, частыми участниками этих событий являются дети.
С детьми группы №7 «Веснушки» была проведены беседа по соблюдению мер безопасности при пожаре.

Вред и польза мороженого в детском питании

Практически каждый ребенок обожает это ледяное лакомство: и пломбиры, и эскимо, и крем-брюле. На дворе лето. Поэтому магазинные витрины уже предлагают нам обилие ассортимента мороженого.
Тем не менее родителям нужно помнить некоторые правила, прежде чем угостить мороженым своего малыша.
Педиатры не советуют давать мороженое деткам до трех лет. Также следует воздержаться от употребления этого лакомства детям с аллергией на коровье молоко.

Безопасность на дорогах

В современных условиях, когда неимоверно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. Иформировать эту культуру мы стремимся с ранних лет. Дорога несет потенциональную опасность, которую можно избежать, если выполнять правила, быть дисциплинированным и внимательным. Жизнь в городе происходит по правилам; правила бывают разные, но все они помогают людям и поэтому для сохранения жизни и здоровья людей их следует выполнять.

День знаний в детском саду

1 сентября дети с радостью пришли в детский сад. Хорошее настроение создали ярко украшенные группы, разноцветные шары, флажки, веселая музыка! Наши педагоги подготовили для ребят праздничное развлечение «Приключение на полянке знаний» и «Шоу мыльных пузырей».Дошкольники с увлечением отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, танцевали и соревновались. Яркие, радостные события детства запоминаются надолго. И этот день стал незабываемым для всех нас!