Неделя Вежливости

В группе «Светлячок» прошла неделя «Вежливости». За это время с детьми провели беседу «Что такое вежливость, и для чего она нужна?», игровой тренинг «Быть вежливым это здорово», дидактические игры и упражнения: «Кто больше назовет вежливых слов», «Колечко, колечко, выйди на крылечко, скажи вежливое словечко», «Вежливый паровозик», «Соберем бусинки в ожерелье», «Скажи доброе слова другу».

Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

Завершение психологического марафона «Дружная семья: счастливы вместе»

В пятый день Марафона сотрудники и педагоги благодарили коллег, родных и близких, друзей и подруг за то, что они рядом, за то, что поддерживают в трудную минуту жизни. Признание в любви, пожелание здоровья,  добрые и сердечные слова можно прочитать на плакате «Универсальное признание в любви».

Педагоги ДОУ активно участвовали в конкурсе «Крылатые выражения и пословицы о семье». Воспитатели оформили свои работы таким образом, что пословицы и поговорки сопровождались иллюстрациями и картинами. В конкурсе победили педагоги групп № 3, 8, 9.

Фотовыставка «Планета Земля. Горы»

Дети подготовительной к школе группы №6 посетили выставку «Горы» проекта «Планета Земля» в КВЦ «Радуга».

Экспозиция посвящена горным вершинам нашей планеты в их первозданной красоте: Алтай, Кавказ, Альпы, Гималаи.

Дошкольники увидели панораму Гималаев - высочайшей горной системы земного шара. Здесь сосредоточены самые высокие на Земле горные вершины: Эверест, Канченджанга, Лходзе, Макалу, Дхаулангири, Чо-Ойю, Манаслу, Аннапурна, Шиша Пангма, Нангапарбат.

Четвертый день психологического марафона «Дружная семья: счастливы вместе»

В четвертый день психологического марафона обсуждались проблемы многодетной семьи, день прошел под девизом «И горе не беда, когда семья велика».

Дети старших групп № 8, 11, 12 на игротерапии общения познакомились с понятием «многодетная семья», рассказали о своих добрых делах и поступках, о помощи родителям в домашних делах. Затем на плакате «Мое настроение» ребята отобразили свое эмоциональное состояние, вспоминая именно те ситуации, когда огорчались, печалились или радовались.

Международный день толерантности

16 ноября в России отмечают Международный день толерантности. Праздник появился благодаря деятельности ООН, посвященной борьбе за равные возможности и сохранение индивидуальности каждого. Мероприятия, которые проводят в этот день в детских садах, направлены на развитие терпимости друг к другу.

Супы в рационе детей дошкольного возраста

Суп для детей главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.
Супы служат источником энергии, необходимы для насыщения детского организма влагой, супы восстанавливают и поддерживают водно-солевой баланс. Именно супы помогают процессу пищеварения, так как увеличивают выделение желудочного сока и ферментов поджелудочной железы.

Третий день психологического марафона «Дружная семья: счастливы вместе»

Третий день марафона прошел под девизом «И сердце к сердцу прикоснется».

Дети с ОВЗ с большим удовольствием выполняли утром « Веселую зарядку». Звучала бодрая, задорная музыка, а на лицах детей сияли улыбки.

На игровых встречах дети старшей группы №11 продолжали обсуждать, какой  должна быть дружная семья. Дети рисовали портреты  своих родителей и составляли  генеалогическое дерево семьи.

Второй день психологического марафона «Дружная семья: счастливы вместе»

«Давай пожмем друг другу руки»- эта тема второго дня психологического марафона в ДОУ.
В этот день, в деловой игре, педагоги проигрывали способы урегулирования конфликтов между взрослыми и детьми, между родителями и детьми. В ходе игры воспитатели выработали кодекс поведения взрослого в конфликтной ситуации и составили алгоритм выхода из конфликта. Далее педагоги диагностировали свое эмоциональное состояние на конфликтность и стрессоустойчивость. Участники записали свои ассоциации к понятию «семья».

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ЛОГОПЕДА!