День открытых дверей в подготовительной группе №9 «Светлячок».

В подготовительной к школе группе №9 «Светлячок» из пятнадцати детей  двенадцать – впервые пришли в МБДОУ «Детский сад№2» в сентябре этого года. И если дети прошли период адаптации вполне успешно, и успели сдружиться между собой, то родители всё ещё  продолжают открывать для себя новые положительные стороны дошкольного учреждения. Так, в традицию детского сада давно вошло включать дни «Открытых дверей» для родителей наших воспитанников. В это время родители имеют возможность лучше рассмотреть развивающую среду в группах, задать специалистам интересующие их вопросы, присутствовать во время непосредственной образовательной деятельности.

В очередной день Открытых дверей родители подготовительной группы №9 «Светлячок» присутствовали во время завтрака, оценили качество приготовления блюд (на завтрак подавали пшённую молочную кашу, батон с маслом и чай с молоком). Каждому родителю приятно видеть, как с аппетитом кушает их малыш, услышать, что сам ребёнок оценивает блюдо – «Очень вкусно, пальчики оближешь», говорят дети. Не менее интересно видеть, как дети помогают сервировать стол во время дежурства по столовой. Маленькие помощники умело раскладывают салфетки, раскладывают приборы, а после окончания трапезы помогают убирать со стола. Родители остались довольны проведённым мероприятием, с удовольствием пообщались со всеми детьми, педагогами группы.