Коллектив

МБДОУ «Детский сад №2» г.Чебоксары создан в 1986 году, одним из первых в городе (с 1987 года) ведет эффективную работу по помощи детям в коррекции речевых недостатков и подготовке к школе.

За эти годы в нашем детском саду сложился дружный, сильный коллектив. Все педагоги имеют специальное образование. Более 77% педагогов имеют высшее профессиональное образование.

Традиции, опыт, индивидуальный подход, содействие развитию личности и укрепление здоровья каждого ребенка – это не пустые слова! Для вашего ребенка мы предлагаем занятия коррекционного и образовательного циклов по авторскому комплексному тематическому плану, индивидуальные и групповые занятия психолога, а еще спокойную теплую атмосферу постоянно окружающую вашего ребенка.

Все педагоги ДОУ используют личностно-ориентированный подход к детям, испытывают потребность, интерес и мотивацию к повышению  уровня профессиональных знаний и умений, к овладению современными эффективными технологиями, нацелены на активное участие в планомерном, поэтапном развитии учреждения.

ДОУ полностью укомплектовано сотрудниками, коллектив объединен едиными целями и задачами, имеет благоприятный психологический климат.

Успешность и эффективность решения коррекционных задач определяется грамотной работой коллектива педагогов.

Характеристика кадрового обеспечения образовательного учреждения

по квалификационным категориям
Высшая квалификационная категории (чел/%)
I квалификационная категория (чел/%)