2012-2013 учебный год

Педагогический коллектив детского сада имеет высокий творческий потенциал, активно распространяет передовой педагогический опыт на республиканских и городских уровнях:

• Межрегиональный конкурс «Калейдоскоп педагогических идей» - старший воспитатель Якимович О.С., заведующий  Федотова Л.В., сертификат участника.
  • Конкурс методических разработок «Педагогическое мастерство: мое лучшее занятие» Российского образовательного центра «Дарование» – воспитатель Петрова Е.А., 1 место.
  • Конкурс «1001 идея интересного занятия с детьми» 13 Всероссийского интернет педсовета – учитель-логопед Статеева И. А., воспитатели Петрова Е.А., Григорьева Р. Ю., участие.
  • Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Мой лучший урок» по направлению – дошкольное – учитель-логопед Статеева И.А., 2 место.
  • V конкурс Международной педагогической творческой олимпиады «PEDOLIMP»«Наука вокруг нас (дошкольный возраст)» - воспитатель Григорьева Р.Ю., участие.
  • Российский конкурс  методических разработок, конспектов непосредственно-образовательной деятельности, развлечений, сценариев «Мой педагогический опыт» РОЦ «Дарование» - учитель-логопед Лобанова И.Н., 1 место.
  • Республиканский фестиваль коррекционно-развивающих занятий «Сердце отдаю детям»:
  • воспитатель Якимова С.В.-2 место среди воспитателей ДОУ;
  • воспитатель Петрова Е.А.-3 место среди воспитателей ДОУ;
  • воспитатели Волгина Н.И., Герасимова Н.Н.-дипломы в номинации «Верность традициям»;
  • воспитатель Григорьева Р.Ю.-диплом в номинации «Креативность и творческий подход»;
  • учитель-логопед Григорьева Л.Г.-диплом в номинации «Позитивное мышление»;
  • учитель-логопед Лобанова И.Н.-диплом в номинации «Высокая профессиональная культура»;
  • учитель-логопед Статеева И.А.-диплом в номинации «Активная профессиональная позиция»;
  • учитель-дефектолог Карзакова О.Н.-диплом в номинации «Профессиональный рост»;
  • учитель-дефектолог Блинова С.В.-участие.
  • Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Вопросы времени» издательского дома «Дошкольное воспитание» - старший воспитатель Якимович О.С., участие.
  • Общероссийский конкурс методических разработок «Лучшее занятие НОД в ДОУ II полугодия 2012-2013 учебного года» - учитель-логопед Григорьева Л.Г-диплом III степени, учитель-логопед Кузнецова М.Г.-участие.
  • Ежемесячный конкурс для педагогов и воспитателей «Лучший конспект занятий для ДОУ» международного русскоязычного социального интернет-портала MAAM.RU – воспитатель Волгина Н.И., участие.
  • Общероссийский конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов «Лучший современный урок (занятие). Краеведение. 2 полугодие 2012-2013 учебного года» - воспитатель Платонова Е.Н.-диплом III степени; учитель-логопед Статеева И.А.-участие.
  • Общероссийский конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов  «Современное занятие (мероприятие) в ДОУ с использованием ИКТ» - учитель-дефектолог Блинова С.В., учитель-логопед Статеева И.А., участие.
  • IV Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности – педагог-психолог Мурзакова В.Н., диплом II степени в номинации «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в дошкольном учреждении.
  • В мае 2013 года детский сад принял участие в Конкурсе грантов Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики с проектом «Особая территория».