Безопасность на дорогах

В современных условиях, когда неимоверно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. Иформировать эту культуру мы стремимся с ранних лет. Дорога несет потенциональную опасность, которую можно избежать, если выполнять правила, быть дисциплинированным и внимательным. Жизнь в городе происходит по правилам; правила бывают разные, но все они помогают людям и поэтому для сохранения жизни и здоровья людей их следует выполнять.

В средней группе №3 «Семицветик» воспитатели стараются сформировать желание выполнять среди воспитанников эти правила через игровую деятельность.Рассматривая различные плакаты «Ребенок на улице города», «Устройство проезжей части», «Дорожные знаки для пешеходов. Беседуя с детьми, играя в различные игры «Водитель и пассажир», «Юный пешеход», «Дети и дорога» вместе с детьми приходят к «открытию» определенных правил. Воспитатели надеются что такая ежедневная, систематичесая работа приведет к желаемым результатам, то есть соблюдению правил дорожного движения детьми.