Огонь - друг человека

Тема «Огонь – друг или враг человека», отношения к ней, оценка ее последствий от шалостей с огнем в современном обществе актуальны. Несмотря на то, что в нашем мире уделяется много внимания пожарной безопасности, люди часто становятся жертвами последствий неосторожного обращения с огнем. К сожалению, частыми участниками этих событий являются дети.
С детьми группы №7 «Веснушки» была проведены беседа по соблюдению мер безопасности при пожаре.
Воспитанники узнали, как первобытные люди добывали огонь, как называется камень, при помощи которого можно его добыть, посидели у костра. И здесь предстояло выяснить, является ли огонь другом или врагом.
В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.
Теперь воспитанники знают, что огонь тогда враг, когда мы сами не хотим быть его другом!