Уроки пожарной безопасности

Огонь всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.
 В старшей группе № 12 «Солнышко» с детьми, прошла беседа по пожарной безопасности. Ребята вместе с воспитателем ознакомились с правилами пожарной безопасности, поняли, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. В конце беседы ребята повторили правила пожарной безопасности.
Такая организованная работа позволяет расширить кругозор детей, привлечь родителей и напомнить взрослым и детям о соблюдении правил пожарной безопасности.