Безопасность в группе

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводит к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей обеспечению безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.
 Воспитатели 2 группы провели занятие по теме: «Дверь может быть опасна!». В ходе занятия закрепили знания о том, что надо быть всегда осторожной рядом с дверью. На практике рассмотрели, что бывает, если не осторожно обращать с дверью и не только.  Совместно с ребятами изготовили знак, который предупреждает о том, что дверь опасна.