Безопасность на железнодорожных путях

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
Основной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.
В связи с этим, в группе 3 "Семицветик" активно ведется работа по профилактике детского травматизма на железнодорожных путях. Дети в различных видах деятельности учат простые правила безопасности: нельзя играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах. Дошколята знают: железная дорога - не место для игр - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!