День воссоединения Крыма с Россией

В четвертую годовщину воссоединения Крыма к России в группах прошли тематические беседы "Наш Крым", увлекательные занятия путешествия, в ходе которых дети ближе познакомились с полуостровом Крым, как части России; нашли его на карте РФ.

Также ребята с большим интересом посмотрели презентацию о достопримечательностях Крыма, прочитали отрывок стихотворения Н. Майданика "День Народного Единства", познакомились со стихотворением Л. Глебова "Мы не мыслим себя без России", а после этого каждый с удовольствием нарисовал Черное море, скалистые берега и корабли Севастополя, изготовили коллективную работу "Мы вместе".

О мире, дружбе, согласии между людьми узнали дошколята, а также расширили представления о нашей стране.