Викторина на знание пословиц и поговорок о здоровом питании

Ни для кого не секрет, что для полноценного развития ребенка необходимо соблюдать несколько основ: здоровый образ жизни, правильное формирование поведения и, конечно, питание.

Дети дошкольного возраста, как правило, получают необходимое им питание в дошкольных учреждениях и дома. Главное условие полноценного и правильного меню — это разнообразие продуктов питания. Но кроме этого, важно помнить, что вся пища должна быть натуральной, качественной и полезной.

Ребята в группе "Ромашки" вспомнили, какие продукты, овощи и фрукты необходимо есть, что бы всегда оставаться здоровым, бодрым и активным. Сыграли в игру "Съедобное - несъедобное". А также поиграли в викторину на знание пословиц и поговорок о здоровом питании: «Лук - здоровью друг»; «Ешь правильно - и лекарств не надобно»; «Сахар зубы разрушает, а морковь укрепляет; репка, яблоко, морковка - зубкам нашим тренировка»; «Обед без овощей, что праздник без музыки»; «Чеснок да лук от семи недуг» и другие.

Несомненно, беседы и игры о правильном питании помогут дошкольникам понять, что здоровье - это наш дар, поэтому необходимо беречь и заботиться  о нем с ранних лет.