Азбука безопасности на дороге

Автомобильная и железная дорога представляют собой источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей, у которых не развито чувство опасности перед движущимся транспортом. Безопасность на дороге для детей предусматривает ряд запретительных мер, необходимость которых нужно разъяснять ребенку с того возраста, как он начинает понимать речь. Малышу нужно знать, что машина не может остановиться моментально, она обязательно проедет ещё несколько метров. Поэтому игры на проезжей части строго запрещены.

В группе №1 «Гномики »  регулярно проводятся мероприятия по профилактике дорожных транспортных происшествий: организуются беседы на доступные детям темы, просмотр видеофильмов «Давай дружить, дорога», «Дети на дороге», обучающих мультфильмов «Азбука безопасности. Смешарики», «Уроки тетушки Совы»,   разнообразные дидактические и сюжетные игры. Ребятам игры нравятся, поэтому они обыгрывают ситуации уже самостоятельно, подбирая нужные атрибуты.

Использование доступных и понятных для детей методов и средств обучения безопасному поведению на дорогах, поможет в будущем избежать неприятностей на дороге.