Культура питания в детском саду

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка аккуратно, красиво, вкусно, и, самое главное, полезно питаться.

Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте и к моменту поступления в школу дети могут  правильно вести себя за столом, уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.

Воспитанники подготовительной к школе группы №6 «Подсолнушки» успешно освоили навыки пользования столовыми приборами, аккуратны при принятии самой разнообразной пищи.

Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах, и, в конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых.