"Кулибин клуб" в гостях у дошколят

Мастер-класс по робототехнике, посвященный Дню космонавтики, прошел у ребят детского сада с представителями Клуба детского научно-технического творчества «Kulibin.club». Ребята проявили интерес к познанию космического пространства, с удивлением смотрели презентацию о планетах Солнечной системы и подпевали песенку о космосе.

Аниматор Клуба активизировал детей, задавая вопросы: «Сколько планет в Солнечной системе? Чем они отличаются? Какая планета самая большая? Как можно попасть на Марс? Кто первым из людей полетел в космос? А кто первым вышел в открытый космос? На какой планете живут роботы? Как можно добраться до Марса?

Ребята узнали, что в открытый космос выходит только часть ракеты-шатл, а по Марсу ходят роботы-марсоходы и их уже 7, которыми управляют операторы с орбитальной станции.

Наибольший интерес вызвал у дошколят робот-марсоход. Каждый участник мастер-класса научился самостоятельно управлять конструкцией марсохода, выполненной из конструктора LEGO Wedo.