Разные способы укладывания бумажных салфеток

Сервировка стола в детском саду – процесс довольно ответственный и увлекательный. Для детей важно, чтобы посуда была яркая, оригинальная. Лучше, чтобы у всех все было одинаковое, даже несмотря на то, что психологи настаивают, что уже в дошкольном учреждении ребенок должен понимать, что он отдельная личность.
Дошколята группы «Буратино» познакомились с историей появления салфеток, узнали много интересного о таком простом предмете обихода, как салфетки: они могут быть разноцветными, с изображением цветов, животных, сказочных героев. История салфеток насчитывает уже многие тысячелетия. Первое упоминание идет из Древней Греции. Тогда рабы вытирали губы своему хозяину. Тканевые салфетки впервые упоминаются в Древнем Риме.
В современном мире существует два вида салфеток – тканевые и бумажные. Тканевые используют для того, чтобы положить ее на колени, а бумажные для вытирания губ.
Красивая сервировка стола – искусство, в котором нет мелочей, в частности, такая деталь как бумажная салфетка может превратить обычный обед - в праздничный. Чтобы уложить салфетки эффектно, много усилий не потребуется – желание, терпение и упаковка салфеток. Так, ребята старшей  группы «Буратино» познакомились с разными способами укладывания бумажных  салфеток в салфетницы  для сервировки стола.