День антитеррористической безопасности

В последнее время беспокойство в обществе по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью.
В учреждении и прилегающей к ней территории есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей.
Дошколят необходимо учить правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных ситуациях.
В рамках дня антитеррористической безопасности, дети группы №11 «Радуга», совместно с педагогами, познакомились с термином «терроризм», с основными правилами действия при антитеррористических угрозах. Дети закрепили знания о безопасности в транспорте, узнали, что следует поступать, если тебе угрожает опасность.