XII Межрегиональный конкурс художественного слова им. О. Ырсем

11 мая 2018г. воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары приняли участие в XII Межрегиональном конкурсе художественного слова им. О. Ырсем, посвященном 170-летию со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева. Конкурс состоялся в Чувашском государственном институте культуры и искусств.
Цель конкурса – выявление и поддержка наиболее талантливых чтецов-исполнителей.
В составе жюри были Юрий Михайлович Филиппов, заслуженный артист Чувашской Республики, художественный руководитель Чувашского государственного театра кукол, Лариса Владимировна Родик, народная артистка Чувашской Республики, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры ЧГИКИ, артистка Русского государственного драматического театра, Лия Васильевна Чернова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заведующая кафедрой актерского мастерства и режиссуры ЧГИКИ.
Матвеева Мария выступила со стихотворением В. Давыдова-Анатри «Расти и крепни, край чувашский» и стала лауреатом I степени в номинации  «Моя малая родина».
Якимович Анна выступила со стихотворением Т. Петуховой «Прабабушка» и стала лауреатом I степени в номинации  «Есть у войны печальный день начальный».
Лушников Олег выступил со стихотворением А. Воскобойникова «Когда на бой смертельный шли вы» и стал лауреатом II степени в номинации  «Есть у войны печальный день начальный».
Победители награждены дипломами и медалями, учитель-логопед Григорьева Любовь Геннадьевна – благодарностью за качественную подготовку воспитанников!
От всей души поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и вдохновения!