Правила пожарные ребята знать обязаны!

В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия по изучению правил пожарной безопасности. Цель таких мероприятий - сформировать и закрепить у воспитанников навыки осознанного, безопасного поведения при пожаре, создание условий для усвоения знаний детей о правилах пожарной безопасности, для передачи основ здорового и безопасного образа жизни старшим поколением подрастающему.
Эвакуация в детском саду является достаточно сложным мероприятием, так как некоторые дети могут испугаться звука пожарной сигнализации или самой суеты, возникающей в подобной ситуации.
Поэтому педагогам важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, быстро и без паники.
Сегодня ребята продолжили знакомство со знаками, помогающими ориентироваться в чрезвычайных ситуациях – с планом эвакуации из здания. Ребята научились находить этот план в различных частях здания детского сада, запомнили правильное название и назначение этого чертежа. В конце дня дети раздавали листовки, буклеты родителям, призывая соблюдать правила пожарной безопасности.
Реализуемый комплекс мероприятий способствует обогащению знаний о различных чрезвычайных ситуациях, о способах ориентации при пожаре.