Заседание родительского клуба "Понимание", посвященное Международному Дню семьи

14 мая в детском саду состоялось заседание родительского клуба "Понимание", организованное психологом ДОУ Мурзаковой В.Н. с приглашением волонтеров Благотворительного Фонда "За нравственность". Это мероприятие посвящено Международному Дню семьи.
В ДОУ уделяется большое внимание работе с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ, поскольку ведущая роль семьи в воспитании ребенка бесспорна. Гармоничный семейный союз, по мнению психологов, тот, при котором семья превращается в открытую систему, раскрывающую широкие возможности для личностного роста всех ее членов.
Встреча сопровождалась презентацией книги "Царская семья. Возвращение" представителями БФ "За нравственность".
Волонтер Трокарева Н.В. познакомила родителей с многочисленными фактами из жизни семьи Романовых: семейным альбомом, дневниками-воспоминаниями, письмами, документальными кадрами. Родители узнали, какие принципы воспитания детей были характерны для царской семьи. Любовь, доброта, душевная чистота, честь, долг и жертвенность - на таких духовно-нравственных ценностях воспитывались Великие княжны и Цесаревич Алексей. Честь и благородство,нежная любовь друг к другу и преданность Родине - это достойный пример для современной семьи.