Праздник «Международный день семьи»

Поздравляем с Днём Семьи всех Вас, дорогие!
Чтобы в счастье и любви Вы все время жили!
Чтобы полной чашей дом был Ваш непременно,
И чтоб жить Вам было в нём необыкновенно!
Международный День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.
Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
15 мая в Международный день семьи в детском саду поводился фестиваль с участием многодетных семей воспитанников,       социальных партнеров: МБУ ДО «ДМШ №3» , детской библиотеки им В.А.Сухомлинского и БФ им.Ани Чижовой.
Ярким было выступление ансамбля скрипачей оркестрового отделения МБУ ДО «ДМШ №3», среди которых – наши выпускники из многодетной семьи Павловых. Сюрпризным моментом стало появление Тети Клоуна, волонтера из Благотворительного Фонда им.Ани Чижовой. Шутки, фокусы и фигурки из шаров-это незабываемые подарки для детей.
Ведущие фестиваля психолог Мурзакова В.Н. и старший воспитатель Третьякова Н.В. пригласили команды-участницы фестиваля к конкурсным испытаниям. Пять многодетных семей презентовали свою семью, показали кулинарное мастерство, творчество в изготовления игрушек-самоделок, певческие и танцевальные навыки.
Активность, творчество, оригинальность семей в выполнении заданий были отмечены дипломами победителей в номинациях: «Самая дружная", "Самая активная", "Самая творческая", "Самая трудолюбивая" и "Самая смелая семья».
Завершился фестиваль праздничным семейным чаепитием с дегустацией презентационных блюд. Хорошее настроение, тепло и взаимная поддержка сопровождали праздник.