Здоровая пища

Организация питания детей дошкольного возраста с учетом физиологических потребностей растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, следовательно, очень важно соблюдать принципы рационального питания детей, соблюдая преемственность организации питания ДОУ и дома.
В группе №1 «Гномики» для закрепления основ правильного питания с воспитанниками нашей группы были проведены беседы на тему «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Фрукты, наши друзья!», вспомнили продукты, богатые витаминами. Во время режимных моментов в нашей группе закреплялись элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приема пищи.
Работа по организации рационального питания детей дошкольного возраста будет эффективной лишь в том случае, когда она реализуется в системе, т. е. необходима слаженная работа всех участников: работающего персонала ДОУ, детей и, конечно, родителей.