День России – это праздник свободы, мира и добра

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. День России – это праздник свободы, мира и добра. Главным символом мероприятия стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый – мир, чистота совести, благородство. Синий – небо, верность, честность. Красный – смелость, героизм. Так же было рассказано о Гимне России. Дети стоя послушали Гимн нашей страны. Ни одно место на Земле не может сравниться с красотой земли русской.
                                                     Россия, ты – великая держава,
                                                     Твои просторы бесконечно велики.
                                                     На все века себя ты увенчала славой.
                                                     И нет другого у тебя пути.
Закончился праздник «Большим хороводом». Подрастая, ребята будут изучать историю
своей страны, будут стремиться, став взрослыми, своими делами прославлять нашу Родину.