Экологическая тропа

Сегодня в МБДОУ"Детский сад №2" г.Чебоксары "Речецветик" в рамках муниципального образовательного проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" состоялся познавательный квест-экологическая тропа "В гостях у Лесовичка" с приглашением депутата ЧГСД, директора ООО "НПО Экология" Лебедева С.Н. Ребята всех возрастных групп отправились вместе с Лесовичком и Феей Цветов в увлекательное путешествие по территории детского сада, выполняя разные задания: отгадывание загадок, решение проблемных ситуаций,переход через препятствия. В ходе игры, отвечая на вопросы,ребята закрепили свои знания о растениях и животных,правилах поведения в лесу. С удовольствием сыграли с Мишкой в любимую подвижную игру "У медведя во бору". Инспектор "экологической полиции" напомнил дошколятам о важности сбережения воды,сохранении лесов и водоемов в чистоте. В конце путешествия дети добрались до метеостанции, где теперь ежедневно будут отмечать погоду, явления природы, долготу дня и зарисовывать результаты наблюдений. За участие в квесте ребята получили подарки: шары, мыльные пузыри и цветные мелки. Завершилось путешествие по экологической тропе рисованием мелками на асфальте.