Безопасность пешеходов

В целях организации постоянной, целенаправленной работы для формирования сознательного отношения воспитанников к вопросамбезопасности пешеходов, в подготовительной к школе группе «Подсолнушки» была проведена работа по ПДД.Дети получили жилеты сигнального ярко-зелёного цветаи отправились наэкскурсию к перекрёстку. В ходе экскурсии дети узнали, почему их жилеты такого цвета. В игре «Догадайся, почему?» ребята самостоятельно смогли сделать вывод,для чего используются такие яркие цветадля жилетов, дорожных знаков, уличной разметки и др.У перекрёсткадети наблюдали,как движется транспорт, какпередвигаются пешеходы, отметили, какие знаки можно встретить возле пешеходного перехода.Из всего этого можно сделать вывод: грамотно и интересно организованная работа по правилам дорожногодвижения воспитывает у детей чувство ответственности за свое поведение, формирует убеждение о необходимости соблюдений ПДД.