Осторожно! Ядовитые грибы и ягоды!

Наступила середина лета и уже не за горами время, когда в лесу появится большое количество грибов. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада юные исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые предпочитают пробовать «на вкус». Из-за отсутствия знаний о ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда. Отравления грибами встречаются нередко и иногда заканчиваются трагически.
25 июля в группе № 5 «Кораблик» целый день прошел под девизом «Осторожно ядовитые ягоды и грибы!» Для того, что бы расширить знания детей о ядовитых растениях и грибах с детьми были проведены беседы, ребята посмотрели презентацию, закрепили полученные знания в дидактических играх. Ведь очень важно и просто необходимо научить ребят различать ядовитые растения, дать знания о том, что пробуя и просто трогая их, человек может отравиться.
Ребята усвоили главное правило: «Не пробовать на вкус сырые грибы», и договорились, если на участке увидят гриб, то сразу же сообщат об этом воспитателю или взрослым и ни в коем случае не будут трогать их руками.