Пожарные в гостях у детей

Огонь таит в себе много опасностей и уже с малых лет важно объяснить детям об осторожности при обращении с огнем. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

7 августа к воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 2» приехала бригада МЧС на пожарной машине. Детям наглядно показали устройство в машине для пожаротушения, продемонстрировали работу пожарных рукавов, ребята с большим интересом примеряли пожарные шлемы, рассматривали спецодежду пожарных и даже померили каску.

Детям на примерах рассказали о работе пожарной службы, повторили правила пожарной безопасности. Смелость и доблесть пожарных вдохновила детей выбрать эту профессию.