День дорожной безопасности

С каждым годом поток машин на дорогах увеличивается. Очень важно в дошкольном возрасте сформировать навыки выполнения правил поведения на улице, на дороге. Из всех участников движения дети самые недисциплинированные пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в детском саду прошел «День дорожной безопасности». Дети групп № 5 и № 9 вышли на экскурсию к перекрестку. Повторили правила перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом перекрестке. В течении дня ребята играли в настольные, сюжетно-ролевые игры, полученные знания о правилах дорожного движения дети повторили на занятии клуба веселых и находчивых.

Ребята получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила.