Экскурсия на перекресток в раках акции «Внимание - дети!»

Там, где шумный перекрёсток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.

В рамках акции «Внимание - дети» для воспитанников подготовительной группы №12 «Солнышко» была проведена экскурсия на перекресток. Под руководством воспитателя Якимовой Светланы Владимировны по ходу маршрута дети узнали и закрепили такие понятия как: искусственная неровность, пешеходный переход (его виды), знаки дорожного движения, правила поведения на дороге. Дети учились находить пешеходный переход, закрепляли знания о правилах поведения рядом с проезжей частью и передвижении пешеходов по улице  с дорожным знаком «Пешеходный переход».
Ребята заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята пришли к выводу, что  переходить дорогу необходимо только в установленном месте ‒ по пешеходному переходу. По окончании экскурсии Светлана Владимировна провела викторину по дорожной безопасности. Прогулка  получилась познавательной и увлекательной, дети получили много положительных!