Здоровое питание – здоровый ребенок

Залог хорошего аппетита – это эстетичное оформление стола.
  Психологический комфорт детей во время их пребывания в детском саду во многом зависит от организации питания. Учитывая это, в группе №1 «Гномики» всегда особенным моментом в организации питания является хорошая сервировка. Именно она играет большую роль для развития аппетита ребенка. В связи с этим в группе особое внимание уделяется вопросам по питанию. В игровой форме закрепляются полученные знания, умения и навыки. Сегодня при подготовке к обеду вспоминали правила сервировки стола, закрепили правила поведения во время еды.  Дежурные красиво накрывали  стол, говорили о том, что хорошая сервировка повышает аппетит. На столе – красивые сервировочные салфетки, бумажные салфетки, красиво и правильно разложенные  столовые приборы.  Задача дежурных была выполнена.