Щи да каша – пища наша!

Каша – одно из древнейших блюд, характерных для русской кухни. Но и сейчас россияне не утратили своей привязанности к этой простой и полезной еде: «Что за обед, когда каши нет?»
Каши готовят из самых разнообразных продуктов растительного происхождения: манки, кукурузы, пшена, риса, гречки, тыквы, полбы и др. Они могут быть приготовлены на молоке, подсоленные или политые маслом, или с добавлением сушеных фруктов.
Это дешевая, практичная, быстрая в приготовлении, сытная и полезная еда.
В старшей группе «Ромашки» расширили знания детей о полезности продуктов, получаемых из зерна, о необходимости их ежедневного включения в рацион.
В игре «Кошевары» дети выбирали из предложенных картинок необходимые для варки каши. Вспомнили детские песенки «Ладушки», «Коза», «Сорока – белобока». Обсудили значение пословиц: «Каша – матушка наша», «Хороша кашка, да мала чашка», «Щи да каша – пища наша».