Приходите на обед!

Я обед готовить буду,
Достаю свою посуду.
Вот кастрюля - суп сварился.
В этой миске винегрет.
Чай зеленый заварился.
Приходите на обед!
Р. Горенбургова
В детском саду,  приготовление детского обеда ложится на плечи работников детских садов.
Обед состоит из полноценного первого блюда, салата и второго блюда: гарнира и мяса (рыбы) и компота или сока в качестве напитка. Стоит отметить, что в детских садах есть запрет на кормление детей одним и тем же блюдом каждый день. Поэтому меню в детском саду всегда разнообразно, и даже супы в течение недели не повторяются. Как правило, это должен быть мясной или овощной детский суп. Второе блюдо, включает в себя каши, пюре картофельное, жаркое по-домашнему, котлеты мясные и третье блюдо компоты из свежих и сухих фруктов.
Все это позволяет деткам кушать с большим аппетитом, и блюда не надоедают.
Ребята, старшей группы №7 "Веснушки" с огромным удовольствием едят супы и вторые блюда, приготовленный поварами детского сада №2 г. Чебоксары.
Приучайте ребят  к простой здоровой пище! И детям полезно, и родителям легче. Приятного аппетита!