Злое и доброе электричество!

Ребенок смотрит на мир широко открытыми глазами. Все чаще и чаще, все смелее и смелее он бросает свой взор на открывшуюся перспективу познания большого мира. Детям все интересно, их все манит и привлекает. Именно у дошкольников наблюдается пик познавательных вопросов. Их познавательные потребности можно выразить девизом: «Хочу все знать!»

Дети группы № 5 «Кораблик» отправились в познавательное путешествие «Удивительный мир электричества»! Ребята рассказали, что им известно об электричестве, узнали, откуда оно появляется, выяснили, что электричество можно встретить в живой природе (электрический скат) и неживой природе (молния), повторили правила поведения во время грозы.

Ребята вспомнили о том, что когда снимаешь шерстяной свитер, слышен треск! А когда снимаешь шапку, волосы смешно стот дыбом? Это статическое электричество! Оно не опасно и с ним можно даже играть, что бы убедится в этом, были проведены опыты и эксперименты.

Ребята пришли к выводу, что электричество может быть «злое и доброе»? Выяснили, что нужно знать, чтобы электричество никогда не стало «злым»?