Чем опасны канализационные люки.

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций. Опасность провалиться в канализационный люк в нашей стране относится к категории бед, о которых человека предупреждают с детства.
В целях предотвращения несчастных случаев на объектах теплосетевого хозяйства, с дошкольниками группы №7 «Веснушки», были проведены беседы и экскурсии на тему «Чем опасны канализационные люки». Дети узнали, что к люкам нельзя подходить близко. И уж тем более, люк – не место для детских игр. Последствия могут быть самыми печальными: от отравления канализационными газами, до утопления в колодце. Открытый люк – это источник немалой опасности. Часто он является причиной серьезных травм и даже гибели людей и животных. По этой причине, если обнаружен открытый колодец, вокруг него желательно установить ограждение с флажками или просто воткнуть в него ветку. Неплохо помогают и специальные сигнальные конусы, но они не всегда имеются под рукой. С родителями педагоги провели консультации о проявлении бдительности и неравнодушия.