Виртуальная экскурсия «По дороге творчества»

10 октября воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары   посетили библиотеку им. В.  Сухомлинского. Библиотекарь провела виртуальную экскурсию «По дороге творчества» в рамках празднования 100-летия со дня рождения народного художника РСФСР Н. В. Овчинникова. Дети узнали о жизни и творчестве Николая Васильевича, рассмотрели работы: «Здравствуй, Земля!», «Пушкин в Петербурге», «У родника» и др. В его творчестве особое место занимает историческая и жанровая картина, а также пейзаж. Картины Н. В. Овчинникова хранятся в 34 музеях России и мира. Дети познакомились с видами художественного искусства, научились различать пейзаж от портрета.

В конце экскурсии дети превратились в «художников» и разукрасили рисунки по желанию. Ребята остались довольны экскурсией.