Экскурсия в зоомагазин

Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые очень любят дети. Во-первых они имеют познавательную ценность, во - вторых – это возможность сменить обстановку, получить новые впечатления.

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий:  от А до Я» дети старших групп № 9 «Светлячок» и № 8 «Ромашки» МБДОУ «Детский сад №2» г. Чебоксары посетили зоомагазин «Зоосервис». Ребята познакомились с профессией – продавец - консультант зоомагазина. Продавец познакомила дошкольников со своим рабочим местом, своими обязанностями и питомцами (рыбки, попугаи, хомяки, морские свинки). Так же продавец обратила внимание на разнообразный корм для животных, игрушки для них. Она отметила, что продавец зоомагазина должна уметь ухаживать за животными и любить их.

Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций. Узнав много нового и интересного, дошколята отправились в детский сад, где с удовольствием стали играть в сюжетно-ролевую игру "Зоомагазин".