Мир книг

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» - детском саду.

Дети старшей группы «Ромашки» познакомились с книгами-энциклопедиями. Дети с интересом изучали книги, информацию в них, нашли много интересного и нового для себя. Большой отклик вызвали книги из мира животных. Дети активно включались в беседы, делились впечатлениями из личного опыта, что доставило массу положительных эмоций.