«Азбука безопасности»

В рамках месячника гражданской обороны 11 октября в нашем детском саду была проведена беседа с родителями на тему «Азбука безопасности». В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия необходимо предпринять?

Воспитатель 3 группы, Ольга Альбертовна, познакомила родителей с правилами поведения и алгоритмом действий при обнаружении подозрительного предмета: в общественном транспорте, в подъезде жилого дома, в учреждении. Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному безопасному поведению дома, на улице и в общественном месте. Пустькаждый день будет безопасным!