Литературно-творческая викторина «Край мой славен именами»

Малая Родина… Она есть у каждого из нас. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 2» воспитывают в детях чувство патриотизма, любовь к родному краю, чувство восхищения и гордости известными земляками. К 100-летнему юбилею народного художника Чувашии Н. В. Овчинникова, в нашем саду 12 октября была проведена литературно-творческая викторина «Край мой славен именами». В ходе викторины дети закрепили свои знания об известных людях Чувашии, которые прославили свой родной край. Дети с энтузиазмом отгадывали загадки об инструментах художника. Дидактические игры помогли детям расширить знания о профессии художника. В завершении мероприятия дети с удовольвием изобразили портрет человека. Викторина вызвала бурю эмоций: восторг, радость, умиротворение от успешно выполненных заданий.