Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В Российских образовательных учреждениях (возраст детей и подростков с 5 до 19 лет) проходит Единый урок по безопасности в Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В МБДОУ «Детский сад №2» г. Чебоксары 17.10.2018 года был проведен Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет», так как современные дети в совершенстве осваивают компьютер уже в дошкольном возрасте и проводят около экрана значительную часть свободного времени. Соответственно повышается опасность различных рисков, к которым взрослые   должны подготовить детей. Воспитанники детского сада вспомнили для чего нужен интернет людям и правила безопасности в сети «интернет».

Такие мероприятия позволяют организовать обучение информационной безопасности детей уже с дошкольного возраста, что обеспечивает рост цифровой грамотности.