Осенние прогулки

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее выйти на прогулку.

Во время осенних прогулок с детьми группы №7 «Веснушки», у воспитателя есть возможность показать  явления природы в естественных условиях, во всем ее многообразии. На прогулках формируется умение  подмечать особенности природы, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности. Ежедневные осенние прогулки  доставляют детям большую радость. На прогулке дети играют, много двигаются, что усиливает обмен веществ, кровообращение.  А  настоящий воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, и воспитанники  обязательно захотят узнать больше!