Безопасность в быту

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире.
В рамках месячника гражданской обороны в детском саду была проведена беседа с детьми на тему «Безопасность в быту». Начальник отделения материальной технического обеспечения ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике майор внутренней службы Кудряшов Евгений Юрьевич провел профилактическую беседу с детьми, объяснил, какие окружающие предметы способны причинять травму, пользование какими приборами для детей категорически запрещено.
Евгений Юрьевич обратил внимание педагогов, что необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травм, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.
Обеспечение безопасности ребенка – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих.