Сбалансированное питание

Известно, что питание должно быть сбалансированным!

Одна из важнейших задач МБДОУ «Детский сад № 2 компенсирующего вида для детей с нарушением речи» обеспечить ребёнка полноценным питанием – натуральным, здоровым и правильным! Пища в детском саду разнообразная, сбалансированная и содержит белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества, весь тот строительный материал, который нужен растущему организму ребёнка каждый день. Поэтому в рационе присутствуют и крупы, и творог, и рыба, и мясо, и картофель, и капуста, и печень, и кефир, и яблоки, и молоко. Однако правильного подбора недостаточно. Важным условием для повышения аппетита в старшей группе №1 «Гномики» является красивая сервировка стола, хорошее настроение и вкусные, ароматные блюда.  Мы должны помнить! Дети всё слышат и видят, поэтому каждое блюдо должно быть эстетично оформлено и подано ребёнку с акцентом на то, что это именно для него. И что внешний вид помещения, свежий воздух, красивая сервировка стола, спокойная атмосфера – всё это сильные стимуляторы хорошего аппетита!