Осторожно, незнакомец!

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.

В старшей группе № 2 «Сказка» была дидактическая  игра «Один дома», на которой дети закрепили знания о безопасном поведении в различных ситуациях. Посмотрели презентацию «Осторожно! Незнакомец». Ребята узнали, как много сложных и непредвиденных ситуаций возникает подчас в жизни и как важно уметь не растеряться в экстремальной ситуации, принять правильное решение и быстро действовать.