Юные кулинары

Детское питание – это целая наука. Нет, не нужно перед каждым обедом рассчитывать калории, витамины и микроэлементы. Еда – это не только пополнение запасов энергии и доставка «материалов» для строительства организма. Еда – это целый мир, и задача взрослых сделать так, чтобы ребенку в нем было комфортно и радостно.
Cколько всего интересного можно узнать, прочитав кулинарную книгу! Как и зачем правильно питаться, что такое витамины и сколько их нужно, что называют кулинарией и какие способы приготовления продуктов существуют, какую кашу едят дети разных стран; как появились названия «сметана», «сырники», «пряник» и «бублик». Об этом узнали дети старшей группы № 8  «Ромашки».  Дети с большим удовольствием готовили  дома с родителями различные блюда.