Польза яблок в питании детей

Одним из фруктов, которое входит в меню детского сада, является всеми любимое яблоко.
  Яблоки содержат 80 % воды, витамины, минералы, пектины, органические соединения и прочие полезные для детского организма элементы.
  По мнению диетологов и педиатров, ребенку дошкольного возраста достаточно съесть одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Этот наливной плод выводит из организма вредные вещества, в том числе токсины, очищает кровь и лимфу, улучшает работу почек, печени и кишечника, поглощает холестерин. Такое сочетание полезных веществ делает яблоки необходимым продуктом для повышения иммунитета и укрепления всех функций организма ребёнка.
   Воспитанники группы «Веснушки» с удовольствием едят эти сочные фрукты. Дети знают, что яблоки проявляют свои полезные качества при лечении простудных заболеваний и гриппа. Знают, что в уходе за зубами яблоки тоже полезны. Яблоко очищает эмаль и помогает справиться с микробами. Если употреблять яблоки всей семьей каждый день, тогда все будут здоровы и полны сил!