Полезный Йогурт

С целью совершенствования и обновления практики «здорового питания» среди воспитанников и их семей, меню детского сада пополняется новыми блюдами. В меню детского сада йогурт добавлен совсем недавно, и очень полюбился детям, которые знают о его полезных свойствах благодаря воспитателю Елене Алексеевне.
  Растущему организму ребёнка требуется многие полезные вещества. Йогурт относится к натуральным кисломолочным продуктам. Этот вкусный напиток является, по сути, сквашенным молоком. Его получают с помощью полезных микроорганизмов. В состав этого полезного для организма продукта входят, помимо углеводов, жиров, белков, ферменты, минералы и витамины. Йогурт обладает и другими важными для ребёнка качествами: он усваивается легче, быстрее молока, снижается риск появления кариеса при регулярном потреблении йогурта, способствует укреплению иммунитета.