Камешки Марблс – разноцветное счастье детей

«Ум ребенка находится
на кончиках его пальцев»
В.А. Сухомлинский.

Вся жизнь ребенка – это игра. И потому процесс коррекции речи ребенка не может проходить без нее. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в детской игре. Движения пальцев рук стимулируют деятельность ЦНС и ускоряют развитие речи ребенка.
  Камешками «Марблс» можно не только украсить интерьер или наполнить аквариум, их с успехом можно применять в развивающих играх с детьми.
   Педагоги группы №5 «Кораблик» используют нетрадиционные методы воздействия, способствующие развитию моторики рук — это разноцветные камешки «Марблс». Игры с камешками способствуют повышению речевой активности детей и используются как на подгрупповых, так и на индивидуальных занятиях, по автоматизации поставленных звуков, в ориентировке на плоскости, в счете предметов по развитию математических представлений, а также и в свободной деятельности детей. Работая с ними,  у детей развивается речь, память, мышление, внимание, воображение. Варианты игр разнообразны и все упражнения могут варьироваться в зависимости от   заинтересованности ребенка в игре.Приятные на ощупь, эстетически красивые камешки «Марблс» вызывают бурю эмоций и взрыв творческой энергии. Обладают они и расслабляющим эффектом. С этим материалом дети работают с большим удовольствием.