«Круги Луллия»

Детство – это не только самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни. Игра – это ведущий вид деятельности ребенка. В игре развиваются все психические процессы (память, мышление, творческие способности и т.д.). Огромное влияние игра оказывает на умственное, речевое и физическое развитие. То есть, игра способствует гармоничному развитию личности ребенка.
     Дети группы № 5 «Кораблик» познакомились с новым игровым пособием «Круги Луллия», узнали о том, что данная играпохожа на компьютер, только для слов. Эти «волшебные кольца» дали ребятам возможность поэкспериментировать: со словами, с цифрами, помогли найти загаданное дерево, найти маму малышам диких животных, но самый большой интерес вызвало экспериментирование. Дети опытническим путем выясняли, какую форму имеет вода, что растворяется в воде, а что нет.
     Для любого ребенка игра – способ познания мира и своего места в этом мире. Именно в игре ребенок растет и развивается как личность, приобретает навыки общения и поведения в обществе. И с самых ранних лет жизни надо ставить ребенка в такие условия, чтобы он как можно больше играл. И задача взрослых не только не мешать играм ребенка, но и создавать развивающую игровую среду.