Вкусная каша

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. . Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержится самые питательные вещества. Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ.
    Каждое утро в детском саду № 2 дети старшей группы 2 «Сказка» начинают с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Воспитатель Капитонова А.Г обратила внимание детей на то, из чего приготовлена каша. Дети проявили свои знания и сказали, что каша сегодня манная. Воспитатель рассказала, чем полезна она для их организма. Манная крупа – это просто кладезь полезных компонентов. Здесь присутствует большое количество витаминов группы В. Дети слушали внимательно и большим удовольствием ели кашу. Завтрак всем понравился.