Экскурсия к ЧГИКИ

Дети старшей группы «Ромашки» в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» отправились на ознакомительную экскурсию с Чувашским государственным институтом  культуры и искусств. Институт был  основан в 2000 году. В едином комплексе находятся учебный корпус с необходимой инфраструктурой, библиотека с читальным залом, компьютерный класс, фонотека, учебный театр на 500 мест и благоустроенное общежитие. Дети  заметили необычное оформление входа в здание.
    Ребятам объяснили, кто здесь учится, какие специальности можно получить,  обучаясь в этом институте. Здесь учатся самые творческие студенты.
   Дети получили массу положительных впечатлений,  их профессиональная копилка с каждой такой экскурсией постепенно пополняется.